Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В Подмосковье отдыхающих давят яхтами


В подмосковном поселке Пирогово яхта задавила 25-летнюю туристку из Самары. Отдыхающая купалась на пляже «Дубрава», когда капитан яхты не справился с управлением и судно вылетело за буйки, в зону, где купались люди. Женщина получила серьезные травмы ног и пошла ко дну. Несмотря на то, что отдыхающую госпитализировали в Мытищинскую центральную районную больницу, спасти ее жизнь врачам не удалось.

Виновники инцидента скрылись с места происшествия. Сейчас милиция ищет яхту и ее владельца.

Напомним, что это далеко не первый инцидент с малыми судами в Подмосковье в последние дни. В воскресенье, 18 июля, на Клязьминском водохранилище катер «Таллин» протаранил теплоход «Жемчужина 60». В результате столкновения пострадали два пассажира теплохода, 29-летний мужчина и девятилетняя девочка.

Отметим, что из-за сильной жары в Москве и Подмосковье люди купаются везде, где только есть вода: в фонтанах и прудах в черте города, в малых реках и водохранилищах Подмосковья. Из-за непроверенного дна и грязных водоемов купание в несанкционированных местах часто заканчивается бедой. Напомним, что в черте Москвы и рядом со столицей всего семь открытых для купания зон отдыха. Это озеро Белое, Большой городской пруд в Зеленограде, Левобережный пляж, Серебряный Бор-2 и 3, Мещерское и Тропарево. Места несанкционированного купания с 18 до 22 ежедневно и с 9 утра до 22 часов по выходным патрулируют милиция и народные дружины. В зонах отдыха запрещено продавать алкогольную продукцию, а также пиво и напитки в стеклянной таре.

 

Читайте также:

Составлен рейтинг пляжей Москвы и области
Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов (НБЭСР) провело независимое исследование пляжей Московского региона, по результатам которого был составлен рейтинг...

Обновление страницы 29.04.2024 21:40

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share