Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Итальянские страсти


По большому счету, что такое Рим? Город, которому суждено нести бремя "вечного города", куда ведут все дороги. Нагромождение архитектурных исторических ценностей, сконцентрированных на клочке земли, на которые сами же римляне и плюют, развалившись на травке.

Туристическая мекка страждущих прикоснуться к сладкой жизни, дорогим авто и бесконечному шопингу. Город очередей в бутики Гуччи и Луи Вуитон.

Город в котором находится самое маленькое, но самое весомое государство в религиозном мире - Ватикан. Город Леонардо да Винчи, Сикстинской Капеллы, расписных потолков музеев и очередей в них.

Город прогулок, итальянского мороженого, барочных фонтанов, запаха кофе и тирамису. Странного такого жидкого тирамису, напоминающего нашу сгущенку, разлитую по креманкам.

Город, повидавший на совем веку легендарных Калигулу, Мессалину, Агриппу... В Соборе Св. Петра короновали Карла I, здесь раньше была могила Нерона, потом ее открыли, а тело выкинули в Тибр.

По большому счету Рим - обычный европейский город с историческим центром, спальными районами, арабскими кварталами, супермаркетами, трамваями, грязным метро, нищими, цыганами и попрошайками на улицах, как любой другой город Европы, к которым уже примкнула и Москва.

Туристический центр, круглый год галдящий по-американо-японо-русско-немецки...

Город, разбивающий многие романтические ожидания, воспитанные на дружественных советскому зрителю фильмах Феллини, итальянских страстях Софи Лорен и Марчелло "Марио, Марио - пора грабить банк. Люсия принесла пятерых", "Римские каникулы" с Одри Хепберн, Орнелла Мутти, Микеле Плачидо, Витторио де Сика, Джульетта Мазина...

Город, претендующий на звание главного романтического центра вселенной, где одинокий циник чувствует себя одиноким романтиком, а влюбленный романтик - еще более влюбленным.

На его мостах принято целоваться, а в тратториях, заказав бутылку вина и глядя друг друг в глаза, держаться за руки и говорить о планах, которые, возможно, и останутся только планами и словами.

Рим - это город, где просто необходимо возле фонтана у ночного Пантеона верить в то, что ЭТО и есть ТО самое настоящее, ТО, которое ждешь всю жизнь и теперь все дороги открыты.

На главную

10 лучших недорогих отелей Амстердама
Специальный репортаж: Азиатский чиллаут
Наши руки не для скуки: Туристическая клептомания
Весенние прогулки по Барселоне
Самые благополучные города мира
Манхеттен: город, который никогда не спит
Рейтинг самых загруженных аэропортов мира


Страница сгенерирована 19.04.2024 22:28

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share