Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Российских туристов избили в Черногории


В неприятную ситуацию попали четверо российских туристов, отдыхавших в Черногории в Будве. В одном из ресторанов города Герцег Нови, молодые люди получили счет, в котором, по их мнению, были лишние пункты. Компания оплатила счет, но выразила недовольство официанту. Служащий ресторана вызвал подкрепление, и 12 местных почти полчаса избивали наших туристов, среди которых была девушка, сначала в помещении ресторана, а затем на веранде, крича про «тупых русских». Затем туристов выкинули на улицу без вещей и мобильных телефонов, сообщает ИС «Банко».

Инцидент произошел на майских праздниках, 6 числа, однако известно о нем стало недавно, когда в ИС «Банко» пришло письмо от отца одного из пострадавших туристов. Оказалось, что путешественники не растерялись и обратились в полицию с заявлением, но местные правоохранительные органы не смогли или не захотели помочь русским отдыхающим.

Несмотря на то, что у туристов были на руках результаты медицинского освидетельствования и они опознали обидчиков по фотографиям, никаких мер по отношению к хулиганам предпринято не было. 9 мая прошло судебное заседание, на котором россиянам не был предоставлен адвокат, кроме того, возникли трудности с переводом. Судья удовлетворился показаниями официанта, который заявил, что 6 мая в ресторане не было ни одного русского посетителя, и вынес хулиганам, избившим наших туристов, оправдательный приговор. По мнению сообщившего об инциденте отца путешественника, халатное отношение суда может быть связано с тем, что владельцем ресторана является сын местного нефтяного магната.

Поскольку туристы не обращались за помощью к представителям туроператора, через который была приобретена путевка на отдых, ни гиды, ни принимающая сторона не были в курсе инцидента. Юристы рекомендуют в подобных случаях обязательно извещать представителей туроператора, поскольку те в курсе особенностей местного менталитета и судебных тонкостей и могут помочь пострадавшим грамотно собрать доказательную базу и привлечь к суду обидчиков. Пока неизвестно, будут ли пострадавшие туристы подавать повторное исковое заявление о возмещении вреда здоровью. Если да, то делать это придется на территории Черногории.


Страница от 28.04.2024 22:59

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share