Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


7 европейских замков, которые можно купить прямо сейчас


Иметь загородную недвижимость не только престижно, но и очень удобно. Обладание ее решает не только проблему отдыха. При наличии благоустроенного коттеджа уже не требуется снимать ресторан, чтобы справить день рождения, а друзья с удовольствием приезжают в гости на выходные, не давая скучать хозяевам. Несмотря на кризис, цены на подмосковную недвижимость остаются высокими, а вот на европейские замки - падает. И сейчас покупка небольшого фамильного гнезда где-нибудь на юге Франции или в Великобритании обойдется не дороже, а то и дешевле, чем приобретение среднего по размерам дома в пределах первой «бетонки».


Небольшой замок на три спальни
Аквитания, Жиронда, Монсегюр, Франция
922 478 долларов
Небольшой очаровательный замок XIII века расположился в сердце винного региона Франции. Нынешние хозяева отнеслись к сохранению шарма старинного строения достаточно бережно, добавив при ремонте лишь немного современных удобств. Теперь в резиденции есть современно оборудованная кухня и туалет. В остальном, интерьеры остались нетронутыми. Лишь немного почистили стены и отреставрировали двери и окна. Даже привидений в подземелье постарались не очень беспокоить во время реинновации и, говорят, оттуда до сих пор иногда доносятся леденящие душу завывания.


Замок Уолтон
Клеведон, графство Сомерсет, Великобритания
6 865 433 доллара
Старинный английский замок XVII века имеет непростую судьбу. Построенный в 1620 году для знатного лорда в качестве охотничьего домика, он подвергся частичному разрушению во времена гражданской войны и в конце XVIII века был окончательно заброшен. Нынешний владелец купил его в 1984 году и за двадцать с лишним лет полностью восстановил в прежнем обличье. Теперь этот обвитый плющем замок площадью в семь тысяч квадратных метров гордо возвышается на холме и ждет своих новых хозяев.


Средневековое шато на семь спален
Ло и Гаронна, Франция
2 629 503 доллара
Расположенный в идиллической сельской местности, всего в полутора часах езды от Тулузы, этот прекрасный замок совмещает в себе обаяние средневековья с его потайными комнатами, узкими винтовыми лестницами и многочисленными башенками, с современными удобствами. Во дворе сверкает гладью большой бассейн, установлена детская площадка и оборудована большая автомобильная парковка. Неподалеку находится еще и отдельный небольшой домик, который можно использовать в качестве гостевого или как место для проживания охраны или прислуги. Поговаривают, что привидения в этом замке тоже имеются.


Замок Killahara
Турль, графство Типперэри, Ирландия
1 311 864 доллара
Небольшой, площадью около трехсот квадратных метров, замок был построен в 1550 году и за прошедшие полтысячи лет был и пристанищем одной из воюющих сторон в битве 1582 года, и коровником для местных фермеров в начале 80-х годов нынешнего века. Несмотря на бурную историю, в нынешнем, отреставрированном виде, замок обладает очень уютной атмосферой. Здесь найдутся все атрибуты современного комфорта, начиная от газового отопления и заканчивая посудомойкой на кухне, но при этом максимально сохранены все присущие замку исторические черты, поскольку реставрация проводилась под чутким руководством экспертов. Нынешние владельцы резиденции утверждают, что благодаря толстым стенам и новейшим энерго- и водосберегающим технологиям, эксплуатационные расходы не будут слишком обременительны. К замку прилагается 3 гектара пастбищ, пригодных для разведения лошадей.


Замок-гостиница
Сологн, Франция
6 526 732 доллара
Этот расположенный всего в часе езды от Парижа замок подойдет не только тем, кто мечтает иметь личную резиденцию в стране вина и высокой кухни, но и тем, кто хотел бы попробовать себя в роли хотельера. Величественный особняк на берегу реки, окруженный огромным ухоженным парком, в настоящее время сдается для проведения торжеств и презентаций. При этом, здания усадьбы расположены на территории таким образом, что можно прекрасно совмещать как собственный уединенный отдых, так и получение дохода от сдачи части имения в аренду. Несмотря на бесконечные переделки и усовершенствования, проводившиеся практически с момента постройки в XV веке, в замке до сих пор сохранилось немало старинных предметов интерьера. Каменный камин в столовой работает по-прежнему, а отделка стен тисненой кожей, сохранившейся с XVI века, поражает своим изяществом.


Castello di Mazzè
Турин, Италия
19 791 005 долларов (торг)
Пожалуй, это самое роскошное предложение на сегодняшний день. Среди бывших гостей этого замка числятся Виктор Эммануил Второй, граф Кавур и даже Муссолини. Площадь построенной в XII веке резиденции достаточно велика, чтобы вместить несколько сотен ваших самых близких друзей. С крепостных стен открывается потрясающий вид на озеро, а спустившись в подвалы, можно обнаружить там действующий музей пыток. Окружает замок природный заповедник, по которому даже водят экскурсии.


Замок тамплиеров
Верхний Прованс, Франция
2 357 736 долларов
Нет ничего лучше, чем жить в замке тамплиеров, построенном в 1125 году. Крепость была сооружена для защиты долины от мародеров и мавританских захватчиков. Манящий водной гладью бассейн с подогревом, скорее всего, был сконструирован позже. Площадь строения не столь уж велика, всего 600 квадратных метров, а из окон открывается великолепный вид на горы и долину. Примерно половина пространства замка требует реставрации, что, однако, не мешает нынешним владельцам получать около 80 тысяч евро в год в качестве доходов от аренды.

Читайте также:

Самые красивые замки Европы
На протяжении столетий в Европе строили замки. В них короли укрывались от неприятелей, ночевали во время охоты или путешествия. В замках селились жестокие правители, подобные графу Дракуле, или романтически настроенные мечтатели, как построивший Нойшванштайн Людвиг II. В наше время тысячи жилищ феодалов превратились в киноплощадки, гостиницы...
Путешествуем по замкам Франции
Старинные рвы давно высохли, а древние стены уже не настолько крепки, чтобы выдержать осаду неприятеля, однако до сих пор замки притягивают своим суровым очарованием нераскрытых тайн. Из сотен замков и дворцов Франции, превращенных в музеи, отели, жилые дома или преданных забвению, Анастасия Гвендяева отобрала для Turist.ru десять самых интересных...

Страница сгенерирована 29.04.2024 10:23

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share