Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Австралийская старушка избила акулу. Видео


На пожилую леди из Австралии, которая занималась дайвингом, напала акула. 60-летняя Пэдди Трамбулл получила серьезные травмы и нуждается в пластических операциях, но не унывает, ей удалось отбиться от хищницы, изо всех сил колотя рыбу кулаками по носу, сообщает BBC.

Пэдди с мужем и другими ныряльщиками зафрахтовали катер и отправились нырять на острова Витсандей, в штате Квинсленд. Они плавали неподалеку от катера, когда Трамбулл внезапно почувствовала резкий рывок и ее потащили под воду. Женщина рассказала, что она «сразу поняла, что это». Пэдди повернулась и увидела огромную акулу.

«Потом я подумала, что этой акуле я не дамся и начала бить ее по носу - бить, бить, бить. Затем она утянула меня под воду, но не очень глубоко, потому что я била ее по горлу», - рассказала храбрая ныряльщица журналистам. Кровь свою Пэдди видела, но боли от шока не чувствовала.

Нападение заметили с катера и ныряльщице пришли на помощь. Ее подняли на борт, вызвали спасателей и на вертолете быстро доставили в больницу. По словам врачей, Пэдди очень повезло, что она осталась в живых. Женщина потеряла около 40% крови, ей пришлось сделать несколько переливаний. Предстоят операции, в том числе на ягодицах, но 60-летняя Трамбулл не унывает и шутит, что новые должны получиться красивее старых.

Напомним, что в начале февраля от акулы успешно отбилась 14-летняя девочка из Новой Зеландии. Инцидент произошел в понедельник, 1 февраля, в бухте Орети-Бич, недалеко от Инверкаргилла. Лидия занималась разновидностью серфинга, бодибордингом, когда к ней подплыла полутораметровая хищница и вцепилась новозеландке в бедро. Девочка не растерялась и, схватив доску для бобидординга, начала со всех сил лупить акулу по голове. Не ожидавшая нападения хищница ретировалась.

По признанию самой новозеландки, она случайно наступила на акулу перед тем, как рыба напала на нее. Лидия рассказала, что много читала о нападениях акул на серферов и воспользовалась полученной информацией в экстренной ситуации.



Генерация страницы 28.04.2024 02:58

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share