Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Германия теряет туристов


Из-за глобального экономического кризиса в Германии, впервые за 6 лет, снизилось число иностранных туристов. Путешественники останавливались в кемпингах, отелях и пансионах страны 54,9 миллионов раз, по сравнению с 2008 годом, количество иностранных туристов в Германии сократилось на 3%, сообщает DW-World.de.

Число же немцев, оставшихся на отпуск дома и путешествующих по стране, наоборот, слегка выросло, и они ночевали в гостиницах 313 миллионов раз. Впрочем, выбирая, где устроиться на ночлег, и иностранные туристы, и сами немцы все чаще предпочитали остаться в дешевых пансионах или кемпингах, чем в отелях.

Напомним, что сейчас в Германии, в Кельне проходит традиционный рейнский карнавал, который привлекает в город множество путешественников. Правда, в 2010 году городской совет принял решение несколько ограничить свободу праздника. Чтобы избежать травм во время карнавала, в центральной части города запретили продажу и ношение любых стеклянных бутылок и емкостей. Запрет вступил в действие с четверга, 11 февраля.

За соблюдением решения городского совета будут следить 200 дружинников-добровольцев. У границ «безстекольной зоны» установили специальные контейнеры-хранилища, куда можно сдать на время напитки, приобретенные в бутылках. А вот тем, кто не сдал стеклотару и прошел в центр города, грозит штраф в 35 евро.

Правда, дружинники не будут никого обыскивать или досматривать сумки, как в аэропортах, но если они услышат, как тренькает в рюкзаке, то могут и обыскать личные вещи.  Продажу напитков в стеклянной таре запретили всем магазинам и палаткам, находящимся в центре города, а штраф за нарушение закона обойдется на первый раз в 1000 евро, второй же грозит закрытием заведения, так что разжиться бутылкой пива в центре Кельна во время карнавала не выйдет.

Городской совет Кельна обосновал свое решение положительным опытом Дортмунда, где во время проведения парада сексуальных меньшинств также запретили продажу напитков в стекле. И это значительно снизило число травм.


Обновление страницы 27.04.2024 21:47

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share