Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Дорога из Москвы в Санкт-Петербург займет 2 часа


20 высокоскоростных поездов AGV производства французской компании Alstom собирается приобрести РЖД, чтобы запустить их на маршруте Москва-Санкт-Петербург. Причем для новых поездов придется создавать отдельный железнодорожный путь, зато AGV смогут развивать на нем скорость до 360 километров в час и домчат туристов из Москвы в Санкт-Петербург всего за 2 часа.

Правда, возможность приобретения AGV и постройки высокоскоростного пути пока лишь рассматривается компанией, сообщил РБК старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович. Но и «Сапсаны» когда-то были лишь новостью, а сегодня они 6 раз в день соединяют две российские столицы. Покупка такого большого количества, сразу 20 новых скоростных поездов, необходима для создания движения с высокой частотой между Москвой и Санкт-Петербургом.

Между тем РЖД не планирует после приобретения новых составов убирать из расписания поезда «Сапсан», они будут продолжать курсировать между городами. Валентин Гапанович также сообщил, что в связи с большим спросом на билеты уже 4 апреля в утреннее время может быть добавлен еще один рейс «Сапсана», а в июле - второй.

Напомним, что с 3 марта РЖД сократит срок предварительной продажи билетов на высокоскоростные поезда между Москвой и Санкт-Петербургом с 45 до 15 суток. В пресс-службе РЖД сообщили, что количество продаж на «Сапсан» изменится в связи с необходимостью увеличения частоты движения и корректировки графика поездов.

С декабря 2009 года между Москвой и Санкт-Петербургом начали ходить скоростные поезда «Сапсан», которые доставляют пассажиров из одной столицы в другую за 3 часа 45 минут. «Сапсаны» на данном участке пути могут развивать скорость до 250 километров в час. А к концу 2010 года планируется запустить скоростной поезд по маршруту Санкт-Петербург-Хельсинки, заявил премьер-министр РФ Путин. После того, как дорогу реконструируют и вынесут движение грузовых поездов между Каменогорском и Выборгом на отдельный путь, время в пути составит 3 часа.


Генерация страницы 27.04.2024 23:53

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share