Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В Дубае закрыли главный аттракцион города


Смотровую площадку в самом высоком здании мира, Бурдж Халиф, торжественно открытого 4 января 2010 года, закрыли для доступа туристов.  Путешественники негодуют, ведь многие собирались встретить День святого Валентина «на высоте» и приехали в город только для того, чтобы побывать на уникальной смотровой площадке.

Компания Emaar Properties объяснила закрытие площадки необходимостью доработать техническое оборудование, ведь ежедневно посмотреть на город с высоты полета лайнера поднимаются тысячи туристов. На смотровой, расположенной на 124-м этаже башни, были отмечены проблемы с электропроводкой, которые устраняют ремонтники. Однако в Associated Press полагают, что точные причины закрытия площадки не афишируются.

Действительно, проблемы с лифтом, поднимающим посетителей на 124-й этаж, были отмечены еще в январе, когда 14 человек в течение часа в застрявшем лифте дожидались, пока их освободят. А 7 февраля еще 15 человек застряли в лифте и ремонтники эвакуировали их с помощью лестниц. 60 туристов, находившихся в это время на площадке, поддались истерике, часть пришла в ярость и чтобы избежать подобных инцидентов, подъем на 124-й этаж временно прекратили, сообщает Times Online.

Дата, когда смотровая будет снова открыта для посещения, не называется, туристам, которые уже забронировали билеты в Бурдж Халиф, предлагают получить компенсацию. Билет на «вершину мира» при условии брони через Интернет обходился любителям высоты в 27,25 долларов, а тем, кто не любит стоять в очередях, предлагали подняться на смотровую площадку за 110 долларов.

Напомним, что Бурдж Халиф поднимается на высоту 828 метров и является на сегодня самым высоким в мире небоскребом. В нем 160 этажей и самый быстрый в мире лифт, передвигающийся со скоростью 18 метров в секунду. Здесь же располагаются самая высокая в мире мечеть - 158-й этаж, самая высокая смотровая площадка - 124-й этаж и самый высокорасположенный бассейн - на 76-м этаже. Бурдж Халиф обошелся Emaar Properties в 1,5 миллиарда долларов.


Генерация страницы 27.04.2024 23:43

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share