Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Россиян отправят в круизы по Красному морю


Семидневные круизы по Красному морю собирается запустить в зимний сезон 2010-2011 годов круизная компания Costa Cruises. Два туристических лайнера будут отправляться из египетского Шарм-Эль-Шейха в плавание с заходами в порты Аль-Адабия, Сафага, Акаба и Эйлат. В результате, за неделю туристы посетят сразу три страны: Египет, Иорданию и Израиль. Пассажиры круизных лайнеров Costa Allegra и Costa Marina, рассчитанных на 820 и 776 туристов соответственно, смогут посетить за одно плавание все знаменитые памятники региона от египетского Луксора из Сафаги и иорданской Петры из Акабы, до израильского Иерусалима из Эйлата и египетских пирамид в Гизе из Аль-Адабии, сообщает USA Today. Кроме того, любители дайвинга смогут вволю понырять - круиз предполагает трехдневную стоянку лайнеров в Шарм-Эль-Шейхе.

Этот тур, по всей видимости, станет одним из самых доступных для россиян зимних круизов. Фактически, это единственный безвизовый зимний круиз, если не считать плаваний из Дубая по Персидскому заливу, для которого туристам все-таки требуется оформлять пусть и несложную, но трехкратную визу ОАЭ. Кроме того, билеты в Шарм-Эль-Шейх зимой стоят недорого, а самолеты летают почти из всех регионов России. К тому же, по сравнению с перелетами на Канары и Карибы, с которых также отправляются популярные зимние круизы, полет в Египет гораздо короче.

Конечно, экскурсии в исторические места будут довольно продолжительными, ведь все памятники находятся далеко от побережья. Зато любители экскурсий смогут за одно путешествие побывать сразу в четырех важных исторических местах региона, которые довольно сложно посетить одновременно за такой короткий срок. И, к слову, будут проживать на комфортабельном лайнере, а не в сомнительных гостиницах.

Напомним, что круизному туризму предрекают большое будущее. Уже к лету 2010 года специалисты ожидают роста продаж морских круизов на 60%. Причем стоимость морских путешествий в 2010 году обещают оставить на уровне 2009 года. Впрочем, учитывая высокий спрос на круизы, туристам не стоит в этом году ждать больших скидок и специальных предложений.


Страница от 28.04.2024 01:30

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share