Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В Индии для туристов откроют "горячую линию"


Телефон доверия для туристов, операторы которого всегда готовы помочь иностранцам и даже рассказать о том или ином городе и курорте страны, скоро начнет действовать в Индии. По словам государственного министра туризма Кумари Селья, любой путешественник сможет, набрав номер «горячей линии», узнать больше о месте, в которое направляется, а также получить помощь, если оказался в сложной или чрезвычайной ситуации.

Введение «горячей линии» для туристов неожиданно совпало с предупреждением о возможных террористических атаках на курортах страны, которое огласили недавно спецслужбы. Дело в том, что, по мнению специалистов безопасности, из-за увеличения в Индии числа туристов из США, Израиля и Западной Европы, популярный курорт Гоа может стать подходящим объектом для террористов. Действительно, в 2009 году число иностранных путешественников, отдохнувших в Индии, выросло на 21% по сравнению с 2008 годом. Эксперты предрекают туристической отрасли страны большое будущее, надеясь на дальнейший рост турпотока.

Чтобы сохранить интерес к стране и обеспечить безопасный отдых, Индия предпринимает разнообразные шаги. Например, в Гоа будет создана специальная туристическая полиция, которая будет помогать обычным охранникам правопорядка следить за безопасностью на пляжах курорта. Кроме того, в туристических местах и на пляжах будут установлены камеры наблюдения.

Сейчас полиция штата Гоа переведена на особый режим работы, создается Центральный пост управления полицией Гоа, чтобы можно было оперативно реагировать на гипотетические кризисные ситуации.

Напомним, что в январе месяце службы безопасности США предупреждали индийское правительство о возможных терактах на рейсах авиакомпаний страны. В аэропортах и на бортах самолетов были предприняты усиленные меры безопасности.


Генерация страницы 28.04.2024 02:30

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share