Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Визовый центр Мальты в Москве сменил адрес


С 18 января Визовый Центр Мальты в Москве сменил адрес. Теперь россиянам, желающим отдохнуть на Мальте, необходимо подавать документы на визу по адресу улица Дубининская, дом 35. Туристы могут приносить документы сами, передавать через доверенное лицо или аккредитованное в посольстве турагентство. Предварительной записи на прием документов нет, Визовый Центр работает по будним дням с 9.00 до 16.00, а выдает паспорта с визами с понедельника по пятницу с 11.00 до 16.00. Кроме Москвы, граждане России могут оформить визу на Мальту в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Напомним, что Мальта входит в союз стран Шенгенского договора и для того, чтобы отдохнуть на солнечном острове, россиянам требуется шенгенская виза. В 2009 году число туристов, посетивших Мальту, уменьшилось на 15 %, хотя бюджет рекламной компании был экстренно увеличен на 50% и составил около 40 миллионов евро. Причем больше остальных направлений пострадали мальтийский деловой туризм, круизы и программы изучения иностранных языков. В 2010 году число рейсов между Москвой и Мальтой из-за плохой загрузки будет снижена с 7 до 6 раз в неделю. Зато представители мальтийского турофиса  сообщили, что стоимость проживания в гостиницах в 2010 году останется на уровне прошлого года, а может быть, даже и снизится.

На Мальту едет немало российских школьников и студентов, чтобы учить английский язык. В связи с тем, что процент отказа в визе в Великобританию достаточно велик, в билеты в США дороги, именно Мальта стала одним из самый популярных направлений языкового туризма из России. Кроме того, на Мальте прекрасный средиземноморский климат, много солнечных дней в году и один из самых низких уровней преступности в Европе, так что многие родители спокойно отпускают детей поднимать уровень английского именно в эту страну.


Обновление страницы 27.04.2024 23:17

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share