Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Летающий отель – самый роскошный способ путешествовать


Лондонское дизайнерское бюро Seymourpowell представило дизайн летающего отеля Aircruise.

Новый проект летающего отеля-дирижабля, представленный лондонским дизайнерским бюро Seymourpowell, становится самым роскошным способом путешествий. После гибели цеппелина «Гинденбург» человечество на долгие годы оставило идею пассажирских перевозок на неспешных, роскошных дирижаблях, сравнимых по комфорту с круизными теплоходами, где пассажирам не надо жаться в узких креслах, а можно спокойно гулять по палубам, взирая на проплывающий внизу пейзаж.

И вот, наконец, новый проект - Aircruise, возвращающий эпоху роскошных путешествий, в которых не придется жертвовать комфортом ради скорости. Летающий отель имеет вертикальное расположение, и вообще на дирижабль в классическом представлении похож мало. При этом он способен развить крейсерскую скорость 100-150 км\ч. При таком раскладе путешествие из Лондона в Нью-Йорк займет 37 часов, а из Лос-Анджелеса в Шанхай можно будет долететь за 90. Причем такое путешествие не будет обычной пыткой узкими самолетными креслами.

Aircruise, подобно любому круизному судну, имеет весьма просторные салоны, ресторан и бар и отличные смотровые площадки.

Представители компании Seymourpowell сообщают, что «дирижабль» сможет подниматься на высоту 3,6 тысяч метров и пролетать над самыми интересными достопримечательностями.

В полу летающего отеля будут сделаны панорамные стеклянные окна и жильцы-пассажиры смогут любоваться морями, океанами, лесами и городами, которые будут проплывать внизу.

Максимальное количество людей, которое сможет перевозить это воздушное судно - 100 человек, причем 20 из них - обслуживающий персонал. На борту предполагается разместить четыре стандартных номера, пять - меньшего размера, и один пентхауз. А также бар, зону отдыха и смотровые площадки.

Надо также отметить, что новинка является абсолютно экологичным видом транспорта. В качестве источника энергии выступают водородные топливные элементы, которые также обеспечивают отель и чистой водой, и солнечные батареи.

 


Летающий отель – самый роскошный способ путешествовать

 

Ссылки по теме:
Секс в хостеле - практические советы туристам
ЕВРО-2008: Во сколько обойдется поездка на чемпионат
Таможня раздевает россиян до трусов
Британия заставит россиян выучить английский язык
Белый кот тут.
У россиян будет теперь два загранпаспорта

Обновление страницы 27.04.2024 16:40

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share