Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


10 самых высокотехнологичных отелей


Те времена, когда чайник и плазменная панель в номере считались верхом технического совершенства, давно прошли. Человек давно наводнил свой дом многочисленными электронными устройствами и не представляет себе жизнь без них. А потому владельцам отелей приходится изо всех сил стараться соответствовать все возрастающим запросам клиентов. Ведь именно так они могут заставить их почувствовать себя в гостинице почти как дома и остаться подольше.


Pod Hotel, Нью-Йорк
230 East 51st St., NYC, NY 10022, US
ThePodHotel.com
Отель решил пойти по пути привлечения публики, любящей общаться в социальных сетях. Любой человек, забронировавший номер в этой комфортабельной, современно обставленной гостинице, получает доступ к Интернет-сообществу бывших и будущих постояльцев. Здесь клиенты отеля могут знакомиться, общаться, задавать вопросы и обсуждать не только сам отель, но и другие волнующие туристов вопросы. Кроме того, блог содержит подробнейшую и регулярно обновляемую информацию о том, какие развлечения можно найти в Нью-Йорке. Фанаты высокотехнологичных штучек также наверняка будут удовлетворены бесплатным широкополосным доступом в Интернет посредством WiFi, огромными LCD телевизорами и настольными станциями для своих iPod. Цены на все эти удовольствия стартуют от 160 долларов.


Element Hotels, США
Starwoodhotels.com/element/
Владельцы Element Hotels посчитали, что в наш век глобального потепления и повального интереса к экологическим проблемам лучше всего будет сделать отель максимально экологичным и использовать это в качестве конкурентного преимущества. А потому в светильниках здесь установлены исключительно энергосберегающие лампы, а в душевых кабинах - современнейшие системы водоподачи, помогающие снизить расход воды. Для тех, кого вопросы загрязнения окружающей среды не волнуют, отель придумал более практичные вещи. Каждый номер оснащен современнейшей кухней (правда, опять-таки с оборудованием, экономящим все на свете) и приставкой «СуперНинтендо», в которую загружена специальная обучающая кулинарная программа.


Montage, Калифорния
225 North Canon Drive, Beverly Hills, CA 90210
MontageBeverlyHills.com
Еще более экологичным является калифорнийский отель Montage, одним из первых получивший Золотой сертификат LEED (Лидерство в энергетике и экологическом дизайне). Все здесь, начиная от лампочек, систем отопления и кондиционирования воздуха и заканчивая эскалаторами, спроектировано с учетом минимизации энергопотребления. К примеру, «лесенка-чудесенка» второго поколения от компании OTIS расходует в два раза меньше электричества, чем ее менее продвинутые аналоги. Впрочем, приятные мелочи для клиентов, а не для экологов, тоже припасены: к примеру, зеркало в ванной комнате не запотевает, сколько бы вы ни плескались под душем.


Mama Shelter, Париж
109 rue de Bagnolet, 75020 Paris, France
MamaShelter.com
Дизайн отеля был целиком и полностью создан Филиппом Старком. Именно он позаботился о том, чтобы в каждом из 172 номеров установили 24-дюймовый iMac, выполняющий роль развлекательного центра. В местном ресторане вы найдете несколько цифровых столов, на которых транслируется множество спутниковых каналов. Там же можно воспользоваться еще одним iMAc, который будет транслировать отснятые вами за день фотографии на экраны, развешанные по стенам ресторана. И не спешите говорить, что вы никогда не станете демонстрировать свои снимки посторонним. Все, кто попробовал, сказали, что это весьма интересный опыт. Из прочих приятных мелочей в отеле предусмотрен бесплатный WiFi и микроволновка в каждом номере.


The Upper House, Гонконг
Pacific Place, 88 Queensway, Hong Kong
UpperHouse.com
Уже при заселении вы поймете, что попали в мир, где нет места ручке и бумаге. Все документы придется заполнить на планшетном ПК, а затем вам выдадут iPod Touch, в который загружена вся информация об отеле, карта местности, игры, музыка и множество других полезных вещей. Естественно, что везде в гостинице прекрасно работает WiFi и даже прокатные Lexus RX450H с гибридным двигателем оснащены беспроводным доступом в Интернет. Обширная коллекция видеофильмов транслируется на 42" панели, установленные в каждом номере. Небольшой экран висит даже напротив джакузи, чтобы можно было одновременно наслаждаться любимым ТВ-шоу и бурлящей водой.


Blow Up Hall, Познань, Польша
ul. kosciuszki 42, 61-891 Poznan, Poland
BlowUpHall5050.com
Blow Up Hall позиционируется его создателем как «отель электронного искусства». И действительно, едва ступив в него, вы моментально становитесь участником видеоинсталляции, сооруженной в лобби. Изображения с почти 2,5 тысяч камер, установленных по всему отелю, непрерывно транслируются на огромные экраны, создавая пеструю мозаику из крошечных фрагментов жизни постояльцев и персонала. При заселении каждому клиенту выдается iPhone, который выполняет роль ключа от номера, служит для вызова консьержа, Интернет-серфинга и просмотра загруженной в устройство туристической информации.


The Peninsula Hotel, Токио
1-8-1 Yurakucho, Chiyoda-ku, Tokyo, 100-0006, Japan
Peninsula.com
Ни один список высокотехнологичных отелей не был бы полон без представителя из Японии. В стране гаджетоманов на одной улице сосредоточено больше технических новинок, чем в иной европейской столице вместе с пригородами. Отель Peninsula подошел к делу настолько серьезно, что у них имеется даже отдельный «департамент электроники». Интернет-радио в номерах дает доступ к трем тысячам радиостанций. Управление придверным сигналом «не беспокоить» осуществляется с кнопки возле кровати. Там же расположена панель управления освещением, при помощи которого в комнате можно создавать различные цветовые эффекты и атмосферу. Кроме того, у каждого клиента имеется беспроводной Skype телефон, которым можно пользоваться на всей территории отеля. А еще, в ванных комнатах обязательно стоят аппараты для сушки лака на ногтях.


Hotel 1000, Сиэтл
1000 First Ave., Seattle, WA 98104
Hotel1000Seattle.com
В любом другом отеле клиент мог бы впасть в панику при виде льющейся с потолка ванной комнаты воды. Здесь же это всего-навсего означает, что вы решили принять ванну и наполняете ее. Кроме кнопки активации сигнала «не беспокоить» возле кровати, у входной двери имеется отдельный «беззвучный» звонок для персонала, связанный с инфракрасными датчиками, установленными внутри номера. При нажатии кнопки датчики активизируются и, обнаружив движение в комнате, автоматически зажигают надпись «не беспокоить». Помимо этого, все номера оборудованы видео-телефонами Cisco, обеспечивающими связь внутри отеля и телефонами VoIP для общения с любой страной мира. Мини-бар самостоятельно сообщает на ресепшн, если в нем заканчиваются напитки, а климатическая система работает, опираясь на показания инфракрасных датчиков.


Hotel Sax, Чикаго
333 N. Dearborn St., Chicago, IL 60654
HotelSaxChicago.com
Если бы техническое совершенство было медом, то поселившись в чикагском Sax, вы бы сразу прилипли. Интернет на всей территории отеля бесплатный, а широкоэкранные плоскопанельные телевизоры, висящие повсеместно, кажутся столь огромными и массивными, что того и гляди обрушат стену, на которой закреплены. На 6-м этаже заведения расположен игровой зал с мягкими диванами гигантских размеров, где, удобно устроившись, можно поиграть в различные компьютерные игры. Каждый гость по прибытии получает в свое распоряжение ноутбук и MP3 плеер. В изысканные, отнюдь не модернистского стиля номера, отлично вписываются автоматизированные системы управления светом и развлекательные центры.


Helix Hotel, Абу-Даби, ОАЭ
Zayed Bay, Abu Dhabi, UAE
Leeser.com
Отель Helix настолько далеко обогнал свое время в плане технических решений, что до сих пор лишь строится. Даже его необычная форма в виде спирали служит для наиболее эффективного использования тепловой энергии. На стенах отеля будут закреплены солнечные батареи, которые будут служить источником электроэнергии, а за температуру и влажность в номерах будет отвечать гигантский водопад, устроенный во внутреннем дворике. Одна из огромных стеклянных стен будет периодически отъезжать в сторону для поддержания циркуляции воздуха внутри помещения. И, конечно же, все 208 номеров отеля будут оснащены последними техническими новинками, которые будут доступны на момент его открытия.


По материалам askmen.com

 Читайте также:

Сколько стоит ночь в доме звезды?
Представьте, что вы можете провести неделю или две на настоящей вилле Мика Джаггера, посмотреть его личные фотографии, посидеть в его джипе и даже воспользоваться его штопором. Впрочем, не все так просто. Например, чтобы поселиться в поместье Rolling Stones, потенциальный арендатор должен представить подробнейшую автобиографию – рокеры лично отбирают кандидатов...
10 лучших отeлей, принадлежащих звездам
Многие звезды, особенно достигшие почтенного возраста, зарабатывают деньги, не только продавая свое творчество, но и организуя другие виды бизнеса. Увлечение собственными отелями стало практически повальным среди актеров и музыкантов. Представляем вашему вниманию рейтинг лучших гостиниц, находящихся в собственности известных персон...
10 лучших отелей для отдыха "по-зимнему"
Ночевать среди снегов на льду могут лишь самые смелые полярники? Вовсе нет! Сегодня подобный экстрим доступен любому туристу: в мире появляется все больше ледяных отелей. Этим гостиницам не требуется ремонт, ведь каждый год их строят заново; многие отели обходятся без водопровода и ванных комнат, горничным не приходится менять белье – главное, чтобы на всех гостей хватило теплых спальных мешков...
14 бюджетных бутик-отелей мира
Эстетам, предъявляющим особые требования к жизненному пространству, конечно, не по душе жить в номерах недорогих сетевых гостиниц, похожих как две капли воды. Для них именитые дизайнеры создают особые бутик-отели, где каждый номер – настоящее произведение искусства. Turist.ru представляет 14 лучших недорогих бутик-отелей, ночь в которых стоит менее 150 долларов...
Самые возмутительные капризы постояльцев
Только скромные и непритязательные путешественники полагают, что в отелях можно лишь переночевать. Состоятельные гости более изобретательны: то они хотят устроить частный показ фильма на пляже (но чтобы при этом под ногами не было песка), то просят отправить на 21-й день рождения дочери 21 оленя или в кратчайшие сроки доставить в Лондон из Майами тигра...

TABLE.greenblock td {padding:4px 6px;}TABLE.greenblock IMG {margin:0 !important;}

Страница от 27.04.2024 19:14

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share