Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Сколько стоит ночь в доме звезды?


Представьте, что вы можете провести неделю или две на настоящей вилле Мика Джаггера, посмотреть его личные фотографии, посидеть в его джипе и даже воспользоваться его штопором. Впрочем, не все так просто. Например, чтобы поселиться в поместье Rolling Stones, потенциальный арендатор должен представить подробнейшую автобиографию - рокеры лично отбирают кандидатов. Хотя в последнее время все больше звезд соглашаются сдавать свои жилища, не предъявляя столь строгих требований к гостям.

Почему же популярные люди доверяют ключи от своего царства чужим людям? Роскошный особняк стоит недешево, и ненадолго сдавать его в аренду - хороший способ компенсировать астрономические расходы за коммунальные платежи и содержание огромного штата прислуги. Кроме того, по знаменитостям ударил финансовый кризис: они терпят убытки, и многие готовы вообще отказаться от элитной недвижимости. Сколько же стоит ночь в доме звезды?


Мик Джаггер, Stargroves, остров Мистик
Вилла Джаггера с шестью спальнями состоит из шести связанных между собой павильонов в японском стиле. Все сооружения находятся на пляже Карибского моря и скрыты в тени огромных раскидистых пальм. Во владениях звезды есть теннисный корт, большой открытый бассейн и джакузи, закрытый бассейн и бильярдная. Если решите снять апартаменты Мика, в вашем распоряжении будут экономка, садовник и личный повар.
15000-19000 долларов в неделю


Брюс Уиллис, The Residence, острова Теркс и Кайкос
На вилле «Крепкого Орешка» хватит места вам и вашим гостям. В главном доме всего пять спален, но на огромной территории принадлежащего Уиллису курорта еще две гостевые виллы с тремя спальнями каждая. Интерьер «Резиденции» прост и благороден: белые стены, мебель из тикового дерева, кровати под балдахинами с москитными сетками. Огромный открытый бассейн окружен деревянным подогреваемым настилом.
20873 доллара за ночь


Кристи Бринкли, Lucky House, острова Теркс и Кайкос
Lucky House - всего лишь один из 18 домов Кристи, но это не делает его менее роскошным. Просторная вилла с тремя спальнями, огромной верандой и бассейном с подогревом, окруженным шезлонгами с зонтиками, находится неподалеку от частного пляжа на краю курорта. Имение удалено от отелей и отделено от них песчаной косой. Любой, кто арендует это жилище, сможет пользоваться услугами дворецкого, заниматься в частной йога-студии Бринкли и принимать процедуры в аюрведическом СПА.
8107 долларов за ночь


Кит Ричардс, Rocky Point Villa, острова Теркс и Кайкос
Rocky Point Villa - один из многочисленных многомиллионных особняков в Parrot Cay - любимое место отдыха музыканта. Тем не менее, Кит готов на время уступить свое жилище постояльцам, чтобы они из окон его спален полюбовались видом на океан, посмотрели кино на огромном экране в гостиной и поплавали в подогреваемом бассейне.
8107 долларов за ночь


Мерв Гриффин, La Quinta, Палм-Спрингс, Калифорния
Сегодня ранчо и конно-спортивный центр выглядят почти так же, как при жизни создателя популярнейших телепрограмм «Поле чудес» и «Своя игра»: на стенах до сих пор висят фотографии Гриффина, на которых он запечатлен вместе с известными музыкантами, актерами и президентами, в спальне стоят громадный телевизор и любимый рояль телеведущего. Постояльцы смогут отдохнуть в гигантской гостиной с раздвигающимся потолком, погулять вокруг частного озера, поплавать в бассейне с морской водой.
6000 долларов за ночь


Сэр Ричард Брэнсон, Necker Island, Британские Виргинские острова
74 акра владений создателя одной из крупнейших финансовых империй окружают белоснежные пляжи с мягчайшим мелкозернистым песком и красивейшие коралловые рифы. На частном острове есть все, чтобы вы и еще 27 ваших гостей чувствовали себя очень комфортно. Из расположенного на холме восьмикомнатного особняка в балийском стиле открывается красивый вид на Карибы. Еще шесть гостевых вилл разбросаны по острову: одни построены на краю скалы, другие скрыты в густой зелени.
51000 долларов за ночь (включая размещение 28 гостей, питание, напитки и обслуживание 60 сотрудниками)


Говард Хьюз, Araby Estate, Палм-Спрингс, Калифорния
Этот скромный трехуровневый особняк с тремя спальнями и тремя ванными комнатами буквально нашпигован техническими новинками, такими, как включение света после того, как человек наступает на одну из плиток на полу, туалетный столик со встроенной варочной панелью в ванной. Некоторые из этих чудес Хьюз устанавливал собственноручно.
400 долларов за ночь


Аристотель Онассис, Christina O
Купив в 1954 году это судно за 34000 долларов, Аристотель Онассис потратил еще 4 миллиона, чтобы превратить его в роскошный лайнер с 18 каютами, бассейном с мозаичным полом, парадной лестницей с поручнями из оникса и серебра. Попав на борт этой яхты, вы окунетесь в историю: здесь бывали Мэрилин Монро, Грета Гарбо, Френк Синатра, здесь сэр Уинстон Черчилль впервые встретился с Джоном Ф. Кеннеди. Плавали на этом корабле и любимые женщины миллиардера: его подруга Мария Каллас, а затем его жена Жаклин Онассис.
От 65000 до 94000 долларов за ночь


Тед Тернер, Casa Grande, Vermejo Park Ranch, Ратон, Нью-Мехико
Земельные угодья основателя CNN поистине достойны восхищения. На более чем 231000 гектаров (это, фактически, две трети размера штата Род-Айленд) можно охотиться на мулов, оленей, лосей и бизонов и ловить рыбу в одном из заселенных форелью озер. Желающие приобщиться к подобным развлечениям могут поселиться в одном из домов.
650 долларов за ночь


По материалам travelandleisure.com


 Читайте также:

10 лучших отeлей, принадлежащих звездам
Многие звезды, особенно достигшие почтенного возраста, зарабатывают деньги, не только продавая свое творчество, но и организуя другие виды бизнеса. Увлечение собственными отелями стало практически повальным среди актеров и музыкантов. Представляем вашему вниманию рейтинг лучших гостиниц, находящихся в собственности известных персон...
10 лучших отелей для отдыха "по-зимнему"
Ночевать среди снегов на льду могут лишь самые смелые полярники? Вовсе нет! Сегодня подобный экстрим доступен любому туристу: в мире появляется все больше ледяных отелей. Этим гостиницам не требуется ремонт, ведь каждый год их строят заново; многие отели обходятся без водопровода и ванных комнат, горничным не приходится менять белье – главное, чтобы на всех гостей хватило теплых спальных мешков...
14 бюджетных бутик-отелей мира
Эстетам, предъявляющим особые требования к жизненному пространству, конечно, не по душе жить в номерах недорогих сетевых гостиниц, похожих как две капли воды. Для них именитые дизайнеры создают особые бутик-отели, где каждый номер – настоящее произведение искусства. Turist.ru представляет 14 лучших недорогих бутик-отелей, ночь в которых стоит менее 150 долларов...
Самые возмутительные капризы постояльцев
Только скромные и непритязательные путешественники полагают, что в отелях можно лишь переночевать. Состоятельные гости более изобретательны: то они хотят устроить частный показ фильма на пляже (но чтобы при этом под ногами не было песка), то просят отправить на 21-й день рождения дочери 21 оленя или в кратчайшие сроки доставить в Лондон из Майами тигра...

Страница от 28.04.2024 00:13

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share