Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Россиян лишат "летнего" времени


В Государственной Думе РФ обсуждается президентский законопроект, согласно которому Россия может перейти к общепринятой международной системе поясного времени. В результате россияне лишатся «летнего» времени и должны будут перевести стрелки часов на один час назад. Проект федерального закона «О переходе Российской Федерации к поясному времени» предлагает отказаться от ежегодного перевода стрелок на «летнее» и «зимнее» время, а заодно и от «декретного» времени, введенного Совнаркомом СССР еще 16 июня 1930 года, пишет Новый Регион.

«Декретное» время, введенное в СССР, опережало общемировое поясное время на 1 час, а в 1981 году 1 апреля в СССР ввели дополнительно летнее время, таким образом, российское время летом отличается от поясного на целых два часа. А все мы, вставая на работу в 7 утра, фактически поднимаемся в 5 утра по стандартному поясному времени.

Медики давно говорят о том, что жизнь по расписанию, отличающемуся от естественных биоритмов человека, вредна для здоровья. Тем более вредно дважды в год переводить время. По данным специалистов, в течение нескольких недель после перевода стрелок резко увеличивается число инсультов и инфарктов, снижается работоспособность, развивается бессонница и обостряются хронические заболевания. Хуже всего приходится людям пожилого возраста и детям.

Экономия же от таких переходов составляет не более 0,5% от производимой во всей России электроэнергии. По мнению авторов проекта, отмена декретного и сезонного времени даст значительный выигрыш в экономике страны и оздоровит людей. Правда, в связи с еще одним предложением президента о сокращении часовых поясов в стране с 11 до 4, затея с оздоровлением страны и переходом на жизнь по естественным биоритмам может исказиться самым неожиданным образом.

 

Ссылки по теме:
Секс в хостеле - практические советы туристам
ЕВРО-2008: Во сколько обойдется поездка на чемпионат
Таможня раздевает россиян до трусов
Британия заставит россиян выучить английский язык
У россиян будет теперь два загранпаспорта

Страница от 28.04.2024 19:20

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share