Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Спенсер Туник разденет жителей Сиднея


Знаменитый фотограф Спенсер Туник, работающий в стиле «ню», приглашает 2000 жителей Сиднея и туристов раздеться ради искусства. Новые съемки должны пройти в австралийском городе 1 марта, во время ежегодного фестиваля геев и лесбиянок Mardi Gras. Туник собирается создать живую картину из тысяч голых людей на фоне здания Сиднейской Оперы, сообщает PlanetEye Traveler.

Для участия в очередном проекте скандально знаменитого фотографа приглашаются как гетеросексуальные мужчины и женщины, так и геи и лесбиянки. Поскольку желающих позировать признанному фотографу обычно больше, чем необходимо, на сайте Туника открыта регистрация участников проекта.

Спенсер Туник создает невероятные скульптуры и строения из сотен и тысяч обнаженных людей с 1986 года. Его фотографии - это перформанс, бросающий вызов и призывающий иначе взглянуть на наготу и интимность. Несмотря на огромные количества участников съемок - их может быть до 18 тысяч, как в Мехико, Туник снимает не толпу. Толпа - это тупая агрессивная масса, Спенсер же собирает и выстраивает скульптурные группы.

Спенсер называет себя продолжателем традиций ленд-арта 60-70-х годов. Он выстраивает свои живые сооружения, как режиссер - спектакль или кино. Тысячи добровольцев раздеваются и терпеливо ждут, пока каждому из них скажут, в каком положении и как долго он должен находиться, а затем они позируют, передвигаясь согласно командам из громкоговорителя, до тех пор, пока фотокамеры не запечатлят их во всей красе.

В начале карьеры Спенсера и его моделей часто арестовывали, например, в 1994 году Туника забрали в полицию в Нью-Йорке, где он пытался заснять фотомодель, которая голой забралась на рождественскую елку в Рокфеллер-центре на Манхэттене. Сейчас к перформансам Туника относятся с уважением, хотя ханжей, к сожалению, до сих пор хватает в любом обществе.


Страница сгенерирована 27.04.2024 22:39

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share