Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В Багдаде террористы атаковали престижные отели


В понедельник, 25 января, в Багдаде около дорогих и популярных у туристов отелей «Итар Шератон» и «Вавилон» прогремели три взрыва. В результате нападений убиты 36 человек, несколько десятков ранены. Данных, есть ли среди пострадавших иностранные туристы, пока нет, сообщает Associated Press.

В «Итар Шератон» традиционно останавливаются журналисты и туристы, прибывающие в Багдад. Взрывы также прогремели около гостиниц «Палестина» и «Хамра». По уточненным данным, взрывные устройства были приведены в действие террористами-смертниками. Возле отеля «Хамра» сначала произошло вооруженное столкновение между охраной гостиницы и боевиками, затем к зданию подъехал террорист-смертник на заминированном микроавтобусе и привел бомбу в действие.

Городские районы, пострадавшие от нападения, оцеплены полицией, продолжается разбор завалов и поиск пострадавших. По неофициальным данным, число погибших может достичь более 50 человек.

Напомним, что в Ирак направляется не так много иностранных туристов, в основном, любители военного и экстремального туризма.

Еще одно место сомнительной безопасности, куда призывают приезжать российских и иностранных туристов, чтобы кататься на горных лыжах - это Чечня. Президент Чечни Рамзан Кадыров сообщил о том, что в Аргунском ущелье планируется создать горнолыжную курортную зону и несколько санаториев. Власти Чечни уже проложили к будущему курорту автотрассу. Строительство туристического комплекса должно развернуться весной 2010 года. Напомним, что Аргунское ущелье - одно из самых крупных по протяженности ущелий Кавказа, почти 120 километров. Здесь есть условия для горнолыжного катания, велосипедного и конного туризма и прогулок на квадрациклах.

Эксперты в области туризма с сомнением отнеслись к идее направить людей отдыхать в Чечню в ближайшее время. По их мнению, рассматривать Кавказский регион как горнолыжный курорт можно лишь в 10-20-летней перспективе, когда и зоны катания будут развиты, и негативное впечатление от Чечни, имя которой накрепко связано с войной и терроризмом, покинет умы обывателей. А сейчас, когда ежедневно газеты публикуют информацию о новых убитых и обезвреженных в Чечне боевиках, рассчитывать всерьез на туристов республике не приходится. Разве что на любителей военного туризма, которые и в Ирак не боятся ездить.


Обновление страницы 28.04.2024 18:41

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share