Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Туристы брезгуют гостиницами Санкт-Петербурга


Владельцы отелей Санкт-Петербурга остались недовольны, подсчитав выручку за новогодние каникулы: гостиницы города были едва заполнены, и то в основном благодаря дисконтным программам и разным бонусам. Особой прибыли отельеры не получили, пишет «Скай Туристик».

Руководитель Ассоциации малых отелей Петербурга Владимир Васильев заявил, что в новогодний сезон 2009-2010 года заполняемость гостиниц была значительно хуже, чем в 2008-2009 году. Среднегодовые потери отельеров составляют 30-37%. На число туристов, приезжающих в Санкт-Петербург, повлиял не только кризис - сделали свое черное дело катастрофа на железной дороге, пожар в пермском клубе и неочищенные улицы города.

А вот представитель Российского союза туриндустрии, наоборот, считает, что Петербург наконец-то стал центром туризма и пользовался в эти новогодние каникулы большим интересом со стороны российских путешественников. Правда, 70% туристов приезжали в город самостоятельно и предпочитали останавливаться у друзей и родственников или снимали квартиру на короткий срок.

Сыграли свою роль и цены на отели известных сетей - так, сутки в Corinthia в Санкт-Петербурге обойдутся путешественнику в 10 019 рублей, а в Лиссабоне - в 5 375 рублей, то есть вдвое дешевле. Sokos в Питере на 40% дороже, чем в Хельсинки, а номер в Novotel стоит на 19% больше, чем в Амстердаме. В то время как снять однокомнатную квартиру в северной столице можно за 1800 рублей в сутки, а «трешка» в центре обойдется туристам всего лишь в 5000 рублей. При этом владельцы квартир предлагают гостям пользоваться всей необходимой бытовой техникой, безлимитным Интернетом и даже гидромассажными ванными  и тренажерами.

При такой разнице в стоимости туристы, конечно же, предпочитают останавливаться в частном секторе. Власти Санкт-Петербурга намерены увеличить прибыль туристического сектора за счет иностранных туристов, прибывающих в город на паромах. В 2009 году был принят закон о том, что такие путешественники смогут 3 суток гулять по городу без визы, правда, только если воспользуются групповыми турами и будут жить в определенных туроператорами отелях. Самостоятельным туристам, как и прежде, придется платить за визу.


Страница сгенерирована 27.04.2024 23:35

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share