Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Россиянам начнут выдавать мультивизы в Европу


Российским туристам могут начать выдавать многократные визы в страны Шенгенского союза уже в ближайшие полгода, уточнили на пресс-конференции, прошедшей в Москве, посол Испании Хуан Антонио Пуйоль и глава представительства Еврокомиссии в Москве Фернандо Валенсуэла. Европейские чиновники определенно дали понять, что ждать скорой отмены виз в страны Европы россиянам не приходится. "Это другая временная перспектива", заявил Фернандо Валенсуэла, передает BBC. В свою очередь, Европа ждет от России ответного шага - ведь сегодня иностранцам тоже весьма сложно получить визу в Российскую Федерацию.

Напомним, что в последнее время дипломаты Италии, Испании и Франции сделали несколько заявлений, из которых следовало, что Евросоюз намерен взять крус на отмену виз для российских граждан. Так, в декабре 2009 года министр иностранных дел Италии Франко Фраттини заявил, что жители России уже заслужили право безвизового передвижения по территории Евросоюза, затем посол Испании, председательствующей ближайшие 6 месяцев в Евросоюзе, согласился, что нужно идти в сторону отмены виз, а Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Клод Круай обнародовал даже некие сроки, когда такой переход мог бы свершиться - к 2011 году.

Даже если безвизовое посещение Европы не будет объявлено в ближайшие год-два, мультивизы в Евросоюз, выданные на год или три, сильно упростят жизнь российским путешественникам. Больше не надо будет думать о бесконечных справках и очередях в визовые центры, заполнять бесчисленные анкеты и ломать голову над тем, повезет на этот раз или сломанный туалет испортит настроение визовому работнику настолько, что дозвониться до отдела кадров он будет не в силах. А поскольку визы не будут устранены пока полностью, и многочисленные туристические фирмы не потеряют клиентов.


Страница от 27.04.2024 19:16

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share