Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Индийское консульство интересуется происхождением туристов


Россиян, собирающихся отдохнуть в Индии, снова ждут неприятные визовые сюрпризы. С 14 января визовый центр страны перестал принимать старые образцы анкет и заявил, что визовая анкета сильно изменится.

Обо всех изменениях пока неизвестно, однако туроператоры, работающие с Индией, поделились нововведениями: в новой анкете путешественникам нужно будет сообщить, имеют они гражданство по рождению или нет, и также не были ли их родители и бабушки с дедушками когда-либо гражданами Пакистана. Кроме того, для получения визы теперь требуется сообщить, где именно были выданы предыдущие визы в Индию, и перечислить все страны, в которых побывали туристы за последние 10 лет, пишет ИС «Банко». Больше того, в контактах необходимо указывать, кроме мобильного, также домашний и рабочий телефоны и электронную почту.

Напомним, что вместо упрощения визовых процедур, как происходит обычно в случаях, когда страна заинтересована в привлечении туристов, в консульстве Индии идет обратный процесс. Визовая анкета, которую начали совершенствовать еще в 2009 году, постоянно требует новых подробностей о жизни туриста, интересуясь то индексом, то данными о матери путешественника. Кроме того, при заполнении анкеты теперь нельзя пользоваться знаками препинания, в противном случае в визе могут и отказать.

Упомянем также о том, что сейчас путешественникам нельзя получить новую визу, если не прошло месяца с момента окончания старой. Есть также негласное правило, согласно которому одиноким женщинам до 30 лет, путешествующим без мужчин, разрешение на въезд в Индию не дают.

А вот Турция, наоборот, намерена привлечь еще больше россиян, отменив даже символический сбор за посещение страны, который сейчас платят прямо на границе. Соглашение о взаимном безвизовом въезде собираются вскоре подписать Россия и Турция.


Обновление страницы 28.04.2024 15:57

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share