Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


На пляже в ЮАР гигантская акула сожрала туриста


На пляже недалеко от Кейптауна огромная акула на глазах у изумленных отдыхающих напала на туриста из Зимбабве и, перекусив пополам, съела его. Драма произошла на пляже Фиш-Хук и, по словам очевидцев, размером акула была «больше, чем микроавтобус», пишет The Telegraph.

Сообщается, что турист стоял по грудь в воде примерно в 100 метрах от берега и проверял очки для подводного плавания, когда внезапно рядом с ним появилась акула. Шансов спастись у Ллойда Скиннера не было. Огромная акула, больше похожая на динозавра, по словам очевидцев, перекусила туриста пополам, нырнула и затем вновь показалась на поверхности, с зажатым в челюстях человеческим телом. Море вокруг места трагедии покраснело от крови.

Отдыхающие, находившиеся в нескольких метрах от Скиннера, бросились на берег, когда люди с пляжа привлекли их внимание криками. Турист из Дании рассказал, что сперва решил, будто его разыгрывают, но, обернувшись, увидел покрасневшую воду и оторванную человеческую ногу, совсем рядом. Трагедия произошла на глазах у жены 37-летней жертвы, сейчас женщине оказывают психологическую помощь.

Поиски тела туриста не увенчались успехом, хотя спасатели задействовали четыре лодки и вертолет. Сотрудник национальной службы спасения на море Ян Клоппер сообщил, что у мужчины не было никаких шансов выжить и найти его останки не удастся, акула сожрала туриста целиком. Биологи добавили паники туристам в ЮАР, когда признали, что, скорее всего, туриста съела большая белая акула, которая может достигать 6 метров в длину и весить почти 3 тонны. На пляже Фиш-Хук поднят предупредительный флаг.

Напомним, что 30 августа 2009 года на южноафриканском побережье, между Порт-Элизабет и Кейптауном акула откусила серфингисту две ноги сразу. И, несмотря на то, что друг 23-летнего серфингиста смог вытащить истекавшего кровью товарища на берег, в больнице юноша умер от потери крови.

Ссылки по теме:
Високосные годы приносят удачу России
Самые полезные развлечения для головного мозга
Cоздай свою страну - самые известные микрогосударства мира
Как избежать тайской тюрьмы - советы русскому туристу
Нестандартные способы использования фотоаппарата


Обновление страницы 28.04.2024 00:07

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share