Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Россияне не пострадали при землетрясении на Гаити


По предварительным данным, среди пострадавших на Гаити нет граждан России, сообщил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Игорь Лякин-Фролов. Министерство продолжает внимательно отслеживать ситуацию и перепроверяет данные. Действительно, российские туристы редко посещают Гаити. Однако Доминиканская республика, которая находится на одном острове с Гаити, является одним из популярных у наших туристов мест зимнего отдыха.

Сейчас в Доминикане, которой тоже коснулось землетрясение, находится значительное число россиян. По имеющейся информации, в Доминиканской республике землетрясение не оставило каких-либо значительных последствий. С одного из курортов Доминиканы, Кабарете, сообщили, что подземные толчки были заметны, но не более, никаких разрушений или пострадавших нет. 

Из-за землетрясения в Карибском море образовались слабые приливные волны, высота которых составила около 12 сантиметров. Тихоокеанский центр отменил предупреждение об угрозе цунами у берегов Гаити, Кубы, Доминиканской республики и Багамских островов, однако в пострадавших районах все еще сохраняется опасность для судов и прибрежных построек. По данным  Российского союза туриндустрии, сейчас в Карибском бассейне на разных круизных судах находится несколько сотен российских туристов, но заходов на Гаити лайнеров, где есть россияне, не было и не планировалось.

Напомним, что на Гаити 13 января, в среду, произошла серия сильных землетрясений с магнитудой от 7 до 5,5. Сильно пострадала столица Порт-о-Пренс. В городе разрушено множество зданий, среди них здание представительства ООН, президентский дворец и отели. Под завалами только одной гостиницы Montana, в которой проживали 300 постояльцев, может находиться около 200 человек. По сообщениям очевидцев, под завалами зданий находятся тысячи человек, множество пропавших без вести. В зоне катастрофы разрушены коммуникации, не действует телефонная связь, нет электричества. США, Мексика и Доминикана уже заявили о готовности выслать к месту катастрофы спасателей и гуманитарные грузы.


Страница сгенерирована 28.04.2024 17:28

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share