Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Мощное землетрясение рядом с Доминиканой унесло тысячи жизней


Землетрясение силой 7,0 баллов по шкале Рихтера произошло у побережья Гаити во вторник, 12 января. Подземные толчки невиданной здесь прежде силы разрушили жилые дома, гостиницы, магазины, президентский дворец и здание парламента в столице Гаити городе Порт-о-Пренс. Город насчитывает около 900 тысяч жителей и землетрясение привело к многочисленным человеческим жертвам. Местные власти сообщают, что счет погибших может идти на тысячи. Аэропорт Гаити закрыт и выбраться с острова или попасть на него сейчас возможно только водным путем.

После первого сильного подземного толчка, зафиксированного на глубине 10 километров в 15 километрах от Порт-о-Пренс, произошли повторные толчки, сила которых доходила до 6 баллов.

ООН сообщает, что серьезно пострадала штаб-квартира миссии на Гаити, многие сотрудники пропали без вести. Разрушено посольство Японии и представительство Всемирного Банка. Связь с районами страны оборвалась, о ситуации в других районах, пострадавших от стихии, ничего не известно. На дорогах завалы. Парализована телефонная связь и подача электроэнергии.

США уже направили на Гаити спасателей для поиска выживших под обрушенными зданиями. По словам очевидцев, под завалами находятся сотни людей, которых пытаются спасти местные жители.

Би-би-си со ссылкой на эксперта Геологической службы США передает, что счет пострадавших и потерпевших ущерб от землетрясения может достигать 3 миллионов человек. На Кубе, Гаити и в Доминиканской Республике объявлена угроза цунами.

Информация продолжает поступать.


Страница сгенерирована 28.04.2024 15:27

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share