Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Самые популярные отели зимнего сезона


В конце года глобальное потепление внесло поправки в планы некоторых международных игроков туристического рынка, изменив геополитическую карту курортов. Отсутствие «гарантированного наличия снега» в начале зимы нанесло огромный вред горнолыжному туризму. Сезон начался тяжело: в некоторых регионах его старт был отложен, в других же интенсивно использовались снеговые пушки. Запоздалый снег не заставил себя долго ждать, и в начале декабря появился на горных склонах Франции, Австрии, Швейцарии и Германии, где ежегодно отдыхают около 80 млн. туристов.

Если отсутствие снега - это трагедия для любителей горных лыж, то отсутствие крыши над головой катастрофично для любого туриста. Представляем рейтинг популярных отелей зимнего сезона, составленный на основе данных системы поиска и бронирования туров «Форос», в которой представлены предложения более 110 туроператоров.

Зимние туристические предпочтения россиян всегда связаны с теплыми заморскими странами. Самыми популярными направлениями зимнего сезона, согласно прогнозу ИС «Банко», будут Египет, Таиланд, ОАЭ и Индия.

«Наиболее популярным отдыхом в зимнем сезоне остается пляжный отдых, с которым пока не могут конкурировать ни экскурсионный, ни горнолыжный, ни другие типы отдыха, - рассказывает руководитель группы по маркетинговым исследованиям «Форос» Юлия Симонова. - В этом сезоне среди пляжных направлений отдыха все большую популярность набирает экзотика - Куба, Доминиканская республика, Индонезия».

Египет
Страшная весть об ужесточении требований, выдвигаемых Египтом к сроку действия российских загранпаспортов, к счастью, не подтвердилась. По словам Ю.Симоновой, в ближайшее время вряд ли можно ожидать ужесточения условий въезда в Египет: эта страна заинтересована в российских туристах.

Безусловными лидерами туристических предпочтений являются Хургада и Шарм-эль-Шейх, в то время как другие курортные регионы (Сафага и Марса Аллам) остаются недооцененными российским туристом. По мнению Ю.Симоновой, популярность обусловлена тем, что Хургада и Шарм-эль-Шейх являются регионами с наиболее развитой туристической индустрией: большое разнообразие отелей, благоустроенные пляжи. К тому же остальные египетские регионы пока мало продвигаются в России.

ОтельКурорт%
15* Grand azurШарм-Эль-Шейх7.86
24* Sea gullХургада6.24
34* Club golden fiveХургада5.58
44* Royal paradiseШарм-Эль-Шейх5.11
54* Ali babaХургада5.02
64* Lilly landХургада5.00
74* Grand azur horizonХургада4.69
85* Club park contiАлания4.48
94* Grand plazoХургада4.25
104* Hilton long beachХургада4.18
115* AlmasХургада3.87
125* Paradise golden five city hotelХургада3.82
134* Magic seven family resortСиде3.66
144* Sultan beachХургада3.59
155* Calimera royal modemaХургада3.59
164* AladdinХургада3.45
175* Kemal bay hotelАлания3.36
185* Sheraton resortШарм-Эль-Шейх3.24
193* ReemyveraХургада3.19
204* SaphirАлания3.12
Источник таблиц: система Форос 

Таиланд
Излюбленными регионами в Таиланде у российских туристов являются два курорта - Паттайя и Пхукет. Согласно статистике Форос, 90% бронируемых гостиниц расположено на курорте Паттайя. Самыми популярными отелями стали трехзвездочные Pattaya Park, Ambassador City Jomtien и Pattaya Garden. По словам Ю.Симоновой, соотношение цена-качество трехзвездочных отелей Таиланда является наилучшей на сегодняшний момент для российских туристов. Средний российский отдыхающий пока может позволить именно данную категорию отеля, более дорогие «четверки» и «пятерки» пока менее доступны для среднего класса.

ОАЭ
Ветер перемен подул: в ближайшее время, возможно, подорожание и изменение срока действия визы в ОАЭ, которая будет составлять не три месяца, а полгода. Туроператоры направления считают, что данное новшество позитивно скажется на турпотоке. Самым популярным отелем в ОАЭ стал 3* Comfort Inn, на втором месте - 4* Coral Beach, на третьем - 4* Carlton, на четвертом - 3* Arabian Beach и замыкает пятерку лидеров - 4* Grand Hotel.

Индия
Согласно статистике «Форос», абсолютными лидерами по популярности являются отели на индийском курорте Гоа. На первой строчке - 4* Kenilworth, на втором месте - 4* Club Mahindra и на третьем - 4* Holiday Inn. По словам Ю.Симоновой, Гоа уже давно является наиболее развитым курортным регионом Индии: в нем есть как фешенебельные отели (в основном юг Гоа), так и менее дорогие гостиницы. К тому же есть прямой перелет на Гоа и Керала, что тоже немаловажно при выборе места отдыха. Таким образом, другим курортам Индии пока сложно сравниться с ними по развитости индустрии отдыха. К тому же природные условия Гоа наиболее приемлемы для пляжного отдыха.

На главную


TABLE.greenblock td {padding:4px 6px;}TABLE.greenblock IMG {margin:0 !important;}

Страница сгенерирована 26.04.2024 14:31

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share