Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Дед Мороз и Санта Клаус отвернулись от московских детей. (ФОТО)


25 декабря на Поклонной горе в Москве открылся ледяной город, который, по мнению организаторов и устроителей, должен был стать «замечательным подарком всем детишкам на Новый год». Организаторами выступили благотворительный фонд «Золотое поколение» при поддержке Управления делами президента РФ, депутатов Государственной думы РФ и Правительства Москвы, Центральный совет сторонников Всероссийской партии "Единая Россия» и Российский союз спасателей. В городе должны были быть построены резиденции Деда Мороза и Санта Клауса, где все сделано изо льда: сами хоромы, внутреннее убранство и мебель. И во всем этом великолепии планировалось проводить новогодние мероприятия под названием «В гостях у Деда Мороза и Санта Клауса».

Москвичам и туристам обещали новогодние и рождественские представления, ярмарки с народными гуляниями, катания на тройке и оленях, чаепитие с Дедом Морозом и Санта Клаусом, концерты, вручение подарков детям в ледяном домике и много всего другого. А что же получилось на самом деле? О своих впечатлениях рассазал Turist.ru посетитель ледяного городка:

Я понимаю, что погода в эти выходные была в Москве совсем не зимняя и шел дождь, но все-таки… 26 декабря в 10 утра я стоял с женой и ребенком у входа в этот ледовый городок. Охранник сказал, что сегодня праздника не будет, можно не ждать и отправил к организаторам, которые ютились в «зеленых палатках вон там».

Организаторы ничего не знали, кто-то говорил, что «сегодня дождь, а завтра приедет президент, вот завтра все будет, завтра и приходите», другие - «подождите, сейчас всех пустим». И в итоге в начале 11 городок открылся.

Резиденции Деда Мороза и Санта Клауса представляли собой довольно печальное зрелище - были возведены только фасады.

Фасад Санта Клауса - полностью, интурист как-никак...

А фасад резиденции Деда Мороза неспешно достраивался.
Кстати, Деда Мороза мы так и не увидели, а Санта пробежал под зонтиком, даже не останавливаясь рядом с немногими, успевшими его заметить детьми.
Потом появились ростовые куклы, немного подняв настроение детям, и на сцене Деда Мороза начались хороводы. С очень неожиданными участниками.
А на сцене Санта Клауса, тем временем, царило «буйное веселье».
Организаторы через час после открытия вдруг вспомнили, что праздник-то новогодний, и начали собирать елку.
Тем временем началось чаепитие с Дедом Морозом, ожидание подвоза подарков и их выдача, все это происходило в одном шатре...
... и напоминало лагерь МЧС для переживших стихийное бедствие. А подарки были расфасованы в полиэтиленовые пакеты с рекламой плавленого сыра KRAFT, что вызывало недоумение даже у самых маленьких гостей.

На сцене Деда Мороза показали очень невнятную и нелепую сказку по мотивам «Снежной королевы» с участием массы неожиданных персонажей.

Над всем этим ужасом носился главный распорядитель мероприятия.
Интересно, кого из организаторов он представлял?

Страница от 28.04.2024 20:20

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share