Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Самые дорогие туалеты в мире


В мире существуют туалеты и ванные комнаты, которые, возможно, не могут похвастаться особым удобством в использовании или эксклюзивным декором, но все их объединяет одно - безумная стоимость.

Toto Neorest 600 - 5 800 долларов
Как известно, дальше всех в деле туалетостроения продвинулись японцы. Не один турист с удивлением обнаруживал в своем отеле унитаз на электронном управлении с подогреваемым сиденьем, способный одновременно измерять температуру, давление и обдувать пятую точку сидящего на нем потоками теплого воздуха. Последнее достижение конструкторской мысли не потребует от своего владельца никаких лишних движений и даже прикосновений к потенциально нечистым предметам. Все функции устройства управляются кнопками, расположенными на панели, которую можно прикрепить в удобном месте. Нажатия клавиши достаточно, чтобы открыть или закрыть крышку унитаза. После завершения процесса , опять-таки по касанию кнопки, включится двунаправленное омывание загрязненных мест тела с последующей их сушкой. При этом температура и напор струй воды и воздуха также можно регулировать дополнительными кнопками. 



 Dagobert, деревянный туалет-трон - 14 123 доллара
Это «произведение искусства», сделанное по образу и подобию отхожего места последнего короля франкской династии Меровингов, правившей Францией на протяжении 8 веков, по сути является обычным биотуалетом. Правда, купившие его утверждают, что данное изделие магическим образом избавляет своего владельца от любых проблем с желудочно-кишечным трактом. И кроме того, дает царственные ощущения сидящим на нем. Сделанный из массива ясеня туалет, снабженный пепельницей, подсвечником, подлокотниками и резной спинкой порадует пользователя звоном колоколов каждый раз при открывании крышки или сливе воды.



Туалет в Moon River Art Park - 602 000 долларов
Открытый в 2004 году в Шанхайском парке искусств общественный туалет стоимостью более 5 миллионов юаней ежегодно посещает около миллиона человек. Очередь из желающих справить нужду именно в этом месте выстраивается сразу после открытия и зачастую людям приходится стоять по паре часов, чтобы посетить заведение. Если бы не толпа народа перед входом, скрытый в рукотворной, увитой лианами пещере туалет было бы непросто обнаружить. Изнутри грот декорирован природными материалами, а все коммуникации выглядят словно поросшими сталактитами. Директор парка говорит, что люди идут туда  в основном с одной целью: выяснить, на что же были потрачены столь значительные средства. К слову, посещение уборной абсолютно бесплатно. Гости платят около 3 долларов только за вход в парк.



Золотой туалет - 5 800 000 долларов
Созданная в 2001 году ванная комната из чистого золота на самом деле рассматривалась своим владельцем как способ вложения денег. На тот момент стоимость унции драгоценного метала составляла порядка 200 долларов и хозяин собирался пустить сантехническое оборудование на переплавку, как только за унцию станут давать больше тысячи. Однако когда в начале 2008 года рубеж был достигнут, уникальный унитаз пожалели, пустив на ювелирные изделия только тонну окружающей клозет фурнитуры.



Русская космическая туалетная система - 19 000 000 долларов
В 2007 году NASA заплатила России 19 миллионов долларов за создание туалета, который был установлен в американской части Международной космической станции. Оснащенный специальными фиксаторами для ног унитаз прочно фиксирует астронавта во время пользования устройством, а всасывающий элемент наподобие пылесоса не позволяет пролиться ни капле драгоценной влаги. В дальнейшем трехуровневая система фильтрации делает жидкость абсолютно чистой и пригодной для питья. Около года назад неполадки, случившиеся в системе отвода жидкости, послужили распространению слухов о том, что Международная станция может быть эвакуирована, если проблему не удастся устранить.


На главную

 

Ссылки по теме:
Самые красивые острова мира
Самые сексуальные танцы в мире
Самые изысканные рестораны мира
Самые странные здания мира
Самые вкусные орехи мира


Обновление страницы 29.04.2024 16:15

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share